Ландшафтный дизайн

Прочитано 131255 раз, 0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #30: 28 Июня 2010, 16:48:26
У нас в садоводствах такое ограждение от соседей запрещено. Разрешатся только от дороги.  :(

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #31: 01 Июля 2010, 01:30:40
Работа с цветом. Яркий ультрамарин. Кстати, чертежи  похожей скамейки  есть в теме Своими руками
Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 01:32:39 от Aleksey

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #32: 12 Июля 2010, 23:05:21
На юридич. странице обсуждалась тема: кому 6-ти соток мало. Известно, что на сегодня примерно каждый четвертый садовод имеет 2, а то и 3-4 участка. При таком раскладе возможен вариант (и при желании его можно рассмотреть по-подробнее) использования одного из участков под приличный водоем. Например, такой:

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #33: 15 Июля 2010, 13:36:41
В mail.ru попалась очень красивая открытка ЯПОНСКИЙ СТИЛЬ. Ее же помещу в соответствующую тему. ;)

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #34: 30 Июля 2010, 00:04:27
Как интересно сделано: внутренний дворик Александра Марченко. Крыша из соломы.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #35: 06 Сентября 2010, 19:17:13
Как интересно сделано: внутренний дворик Александра Марченко. Крыша из соломы.

Очень часто упоминается А.Марченко - похоже у него какая-то огромная усадьба. :o

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #36: 13 Сентября 2010, 15:47:05
Ландшафтный дизайн - это прекрасно. Только вот фирмы за один проект берут очень много денег. За такую сумму можно самому всему научится и сделать свой собственный проект. Если кому интересно, то вот здесь вот этому обучают: http://www.spbedu.ru

Вообще, уважаемые форумчане, вы можете со мной проконсультироваться, если у вас есть какие-нибудь вопросы по вашему участку и всему, что связано с растениями, посадками, ландшафтным дизайном и прочему.

Буду рад.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #37: 14 Сентября 2010, 18:19:14


Вообще, уважаемые форумчане, вы можете со мной проконсультироваться, если у вас есть какие-нибудь вопросы по вашему участку и всему, что связано с растениями, посадками, ландшафтным дизайном и прочему.

Буду рад.

Уважаемый Institut!
Естественно, мы будем рады любому новому участнику форума, тем более специалисту. :)
И сразу вопрос: смогли бы Вы помочь в интересующей многих ( в том числе и меня) простой методике изготовления собственными силами элементов садового дизайна (из пластического бетона): фигурок, садовых скамеек, вазонов, фонарей и т.д.?
Эту тему мы давно уже обсуждаем, но с точки зрения неспециалистов.
Заранее признателен.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #38: 14 Сентября 2010, 23:25:41
Такая скамейка может неплохо вписаться в дизайне сада

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #39: 16 Сентября 2010, 16:19:06
А вот еще одна статья об альпийской горке

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #40: 17 Сентября 2010, 15:13:01
2 IGOR: Ну насчет пластического бетона не знаю, честно говоря. Тут наверное скульптором  нужно быть))
Но вообще есть другие способы замаскировать какой-либо предмет под скульптуру.
Допустим, после урагана в этом году у многих поломало деревья, особенно ели. Так вот, чтобы не выкорчевывать корни, можно использовать их для создания цветника.
Высоту ствола оставляете на 1 метр от земли где-то. На ствол ставите таз с землей. Покупаете серую краску в аэрозольном балончике и окрашиваете таз и ствол.
В таз сажаете  какое-нибудь вьющееся растение.  Получится отличная ваза!

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #41: 20 Сентября 2010, 18:15:31
Да, сейчас в лесу много поваленных деревьев и конечно пней (уже часть стволов на дрова вывезли).
Идея хорошая, если возможности привезти такой пень имеются. ;D
А если удастся привезти, то еще вариант один есть - его выдолбить и, если есть сук, то может такое получиться:

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #42: 20 Сентября 2010, 18:53:54


Вообще, уважаемые форумчане, вы можете со мной проконсультироваться, если у вас есть какие-нибудь вопросы по вашему участку и всему, что связано с растениями, посадками, ландшафтным дизайном и прочему.

Буду рад.

Уважаемый Institut!
Естественно, мы будем рады любому новому участнику форума, тем более специалисту. :)
И сразу вопрос: смогли бы Вы помочь в интересующей многих ( в том числе и меня) простой методике изготовления собственными силами элементов садового дизайна (из пластического бетона): фигурок, садовых скамеек, вазонов, фонарей и т.д.?
Эту тему мы давно уже обсуждаем, но с точки зрения неспециалистов.
Заранее признателен.

Вот методика изготовления садовых грибов - только из обычного бетона:

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #43: 20 Сентября 2010, 23:07:26
Посмотрите какие замечательные садовые фигурки можно сделать из обрезков досок и фанеры, покрасив и покрыв лаком.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #44: 23 Сентября 2010, 17:45:45
Камень сверлится довольно трудно, но смотрится оригинально. Можно камень заменить на имитацию из бетона, тогда и с отверстиями проблема будет решена.