Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО

Прочитано 32648 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #15: 29 Января 2009, 14:54:58
Олег, добрый день!
О молодых ты, конечно, прав, я собирался об этом сказать. Но и они (как и более старшего поколения) тоже бывают разные. Поэтому я хотел бы попросить молодых дать инфу о нас, ведь в семье они не единственные, тогда м.б. нас быстрее найдут и обретут.
К тому же отдыхать на благоустроенном учаске, наверное, как-то приятнее.
Повторюсь (об этом говорилось на БУБНЕЖЕ -ДИАЛОГИ О ПУПЫШЕВО): присоединение к своему диких(свободных) участков (пока они есть) позволит организовать отдых более по-молодежному, а не скитаться по пустырям и дорогам.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #16: 30 Января 2009, 10:41:52
И еще о молодежи. У меня много друзей и знакомых, коренных пупышевцев, которые начинали здесь, когда не было никаких дорог, электричества, питьевой воды ( болотной  - хоть отбавляй, по колено) и было им меньше тридцати. Я уже не говорю, что в продаже было не купить ни стройматериалов, не было приличного инструмента, а о новых технологиях даже говорить нечего.  А сейчас! Чего сравнивать...
Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 10:34:14 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #17: 30 Января 2009, 10:57:40
SergeyKo, добрый день!
Отвечаю насчет бассейна.
1.Бассейн крытый, т.к. крыша (она же и стены) защищают воду от листвы, насекомых а также от др. мусора, летающего в воздухе. Ходя одинокие насекомые просачиваются.
Вторая причина - создать парниковый эффект, чтоб было как в бане. Надеялся, что вода тоже будет нагреваться, но не получилось - холодная. Поэтому в этом году буду делать систему солнечного подогрева воды.
2.Внешний размер бассейна - 5 х 6, внутренний - 5 х4, глубина примерно1,6 м.
3. Выкопали вдвоем за три дня и еще ушло 2 недели на его верхнее строительство. Материалы были закуплены заранее. Сложнее всего было купить специальную резину для водоемов, под нее (по всем правилам) подложили геотекстил. Его же остатки использую для фильтрования воды. Воду меняю один раз в сезон. Химию не использую.
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 21:39:28 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #18: 30 Января 2009, 11:11:19
В продолжение темы, как ранее обещал, помещаю фото бильярдной с камином, где в дождь жарим шашлыки и пьем пиво после баньки. Второе - спотплощадка.
SergeyKo, по поводу растений. В следующем сеансе выложу фото сначала декор. кустарника, и поговорим поподробнее, а уже потом о цветах. Если что-то есть интересное - выкладывай. Может чем поменяемся. Кстати, какая есть инф. о букетной посадке кустарников? Есть несколько задумок, но это уже на новом участке.
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 21:32:56 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #19: 02 Февраля 2009, 15:57:42
SergeyKo, добрый день!
Не дождавшись твох фото, выкладываю свои с декоративными кустарниками на своем участке, чтобы в дальнейшем можно было обсудить те моменты, относительно которых ты задавал вопросы.
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 21:59:19 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #20: 02 Февраля 2009, 16:17:11
Краткий обзор предыдущих 6-ти фото:
на 1-й - вдали облепиха, все три разных, как по вкусу, так и по цвету ягод. Сортов не знаю - дикие
на 2-й - можжевельник лесной, сосна обыкновенная (в этом году можно начинать прищипывание - формирование "японской формы") и туя западная пирамидовидная
на 3-й и 4-й - туя западная и канны
на 5-й - можжевельник лесной
на 6-й - цветущий и с плодами пузыреплодник, козья ива.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #21: 03 Февраля 2009, 19:36:00
SergeyKo, добрый день!
Продолжим разговор в новой теме - ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, а эту тему оставим для вопросов строительства.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #22: 02 Марта 2009, 15:06:54
Здравствуйте, соседи!
Я купила участок в Пурово.
1.Посоветуйте, пожалуйста,когда и с чего начинать весной- с забора или с туалета с сараем ( на более основательное вложение денежки пока нет, могу потратить около 60,000 весной и примерно столько же осенью)
2.Посоветуйте, нанимать кого-нибудь или покупать на стройбазе ( и где эта база - если добираться от 106 км- и как работает)
3.Буду благодарна за информацию о ближайших стройбазах и добросовестных строителях и их телефоны (если есть)
4.В случае надобности как можно найти машину до стройбазы/станции/Волхова/Кисельни - заказать такси из Волхова или есть более дешевые варианты ?
Заранее спасибо. ::)

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #23: 02 Марта 2009, 20:01:41
Sofia, добрый день!
Рад, что у нас в форуме появилась первая женщина (я имею в виду эту тему).
Пурово, на сколько я знаю, это около станции 106 км.
Поэтому у Вас самая ближайшая стройбаза на пересечении дороги на 106 км и Смольнинской.
Если по Смольнинской ехать на выезд из массива в сторону Мурманского шоссе, то по дороге (на Смольненской) будет еще новая база, далее на выезде у КПП продают стройматериалы и чуть далее большая база у д. Нурма.
О стоимости материалов я писал в теме Товары и услуги. Стоимость на ноябрь месяц.
Там же есть и телефоны. Других мне пока не предлагали.
А насчет с чего начинать:  а дом то есть?
Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 20:06:47 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #24: 05 Марта 2009, 16:17:54
Поздравляю всех женщин с наступающим праздником 8 МАРТА! 
Желаю им счастья, любви и быть любимыми!

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #25: 11 Марта 2009, 19:28:56
Aleksey! Везде пишут, что в прудах садово-огородных необходимо на дно укладывать спец. пленку, видимо, чтоб вода не уходила в землю или для чистоты?
А без нее можно обойтись? Как у вас?

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #26: 11 Марта 2009, 21:32:50
Добрый день!
"Садово-огородный" звучит необычно. Если Вы имеете ввиду пруд для полива огорода и сада, то,наверно Вы правы.  Хотя какая разница, смысл синтетической годроизоляции содержится в самом ее названии. Ее необходимость чаще всего связана с тем, какой грунт у Вас на участке. Если это песок, торф и др. водопроницаемый грунт, то гидроизоляция необходима. Другое дело как ее выполнить. Есть несколько способов:использование готовой синтетической пленки, резинового слоя, изготавливаемого прямо на месте котлована, утрамбованной в несколько слоев глины или использование гидроизоляции с помощью бетона.
Если Вы планируете строить пруд большого размера (декоративный или для купания), то использование бетона или пленок выливается в значительные затраты. В этом случае проще использовать глину или (если грунтовые воды проходят высоко) геотекстил с песком. Кстати последний вариант хорошо описан на форуме www.forumhouse.ru/forum36  (пруд без гидроизоляции).
Более подробно о технологии строительства таких прудов я расскажу позже в соответствующей рубрике - ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. Параллельно с этим начинаю помещать фото и картинки различных прудов в теме ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ.
В декоративном пруду и бассейне я использовал специальную резиновую пленку. Планирую делать маленькое озерцо с песчаным пляжем, вот там все будет натурально и без пленки.
Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 21:47:31 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #27: 27 Декабря 2009, 21:39:16
Алексей, простите за нескромность, но сколько же надо земли под это всё великолепие? Лично мне на 7 сотках не разгуляться...

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #28: 29 Декабря 2009, 00:20:37
Алексей, простите за нескромность, но сколько же надо земли под это всё великолепие? Лично мне на 7 сотках не разгуляться...

Добрый день!
У нас сдвоенный участок. Но это на сегодня немного. Есть значительно больше, например, у наших соседей счетверенный, они у себя и грибы собирают. Несколько лет и я над этим работаю, наконец в этом году первый результат - десяток подберезовиков.
Большая площадь с одной стороны хорошо - если у Вас нет финансовых проблем, т.к. при приватизации придется платить в несколько раз больше. Правда и земля постоянно дорожает. Об этом мы много говорили в юр. теме.
Если у Вас есть пустые соседние участки - подумайте. В этом отношении у Пупышево пока есть преимущества.
Последнее редактирование: 03 Января 2010, 00:02:25 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #29: 02 Января 2010, 03:33:30
Алексей, насколько я знаю - свободных участков рядом нет. Со всех сторон обжитые и обитаемые домики с участками.  А приобретать на отшибе... Не, это не дело.