Водоемы в саду

Прочитано 188527 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Водоемы в саду
Ответ #60: 24 Сентября 2010, 13:09:34
По поводу больших камней, у нас тоже был огромный камень, я тогда еще не ездила надачу. все попытки его уничтожить ни к чему не привели. В итоге его просто закапали. Наверно при большом желании можно что-то придумать, Соседи целый дом перетаскивали по участку домкратами. Может не камень перетаскивать а водоем к нему пристроить.  что бы расклоть камень его надо раскалить очень сильно это какой же кастер надо.
Может пригласить терраристов чего они всякой фигней занимаются могли бы и хорошим делом помочь. шутка.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #61: 26 Сентября 2010, 23:52:29
Надо делать а не мечтать...

Золотые слова,хотя и помечтать иногда совсем не вредно.

Re: Водоемы в саду
Ответ #62: 27 Сентября 2010, 17:11:11
Мечтать и одновременно продумывать, изучать возможные варианты. А то часто бывает так: сделал, а потом жалеешь - не так получилось! :'( А переделывать всегда сложнее... ;)

В соседней теме Декоративные растения много говорили об Ирисах. Вот еще одно фото (здесь они лучше видны). Это случайно не Виргийские?

Re: Водоемы в саду
Ответ #63: 27 Сентября 2010, 21:29:04
В соседней теме Декоративные растения много говорили об Ирисах. Вот еще одно фото (здесь они лучше видны). Это случайно не Виргийские?
Мне, кажется, что это японские ирисы на снимке. Виргинский, может, не такой эффектный, но, что ценно, оказался устойчивым у нас. К сожалению, у меня нет снимка крупным планом. Это он на дальнем плане.

Re: Водоемы в саду
Ответ #64: 28 Сентября 2010, 12:28:32
Ирисы очень похожи. Оживляют прудик и лучше чем камыш (как многие любят). Цапля из чего сделана, сами мастерили?
И для примера бетонный декор в пруду

Re: Водоемы в саду
Ответ #65: 28 Сентября 2010, 13:20:29
Материалы для искусственного водоема или КАК ПРУД ПРУДИТЬ

Re: Водоемы в саду
Ответ #66: 04 Октября 2010, 17:38:28
Ну вот и все. Пришла осень и пошли мои кои на сковородку вернее в капитьлбню. Ужасно жалко, а каму легко.  Вполне съедобны. Я не осоьбый любитель рыбы но могу сравнить с судаком. На вкус немного нежнее и сладковаты, много мелких коточек, как они осистые называются что-ли довольно крупная осистость. Вполне съедобны. 
Ода рыбина поехала домой в аквариум, попробую сохранить до весны.  Размножатся они вероятно могли бы так все четыри самки оказались. Одна рыбина вес 700 гр (неудачная фотка на весах). Если они у меня за год так вымахали что же будет если бы пезимовали в следующем году. Если удастся сохранить одну в акваримуме будет видно что из этого выйдет. Пишут, что растут до метра. Да пруд маловат.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #67: 06 Октября 2010, 15:12:31
Вот это улов :o : завидки берут! Обязательно заведу. Если даже одну такую в аквариум, какой же он д.б. по размеру?

Re: Водоемы в саду
Ответ #68: 07 Октября 2010, 00:06:04
Для такого карпа видимо нужен аквариум литров на 200.
Интересно как КОИ свою окраску поменяли с возрастом. Если бы перезимовали, то, наверное, совсем бледными стали?
Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 00:08:22 от эхинацея

Re: Водоемы в саду
Ответ #69: 07 Октября 2010, 12:56:41
Аквриум 170 литров.  Если еще подрастет будет катастрофа.  Пока она еще в полусонном состоянии, позновато выловили они уже в спячку на зиму приготовились. Новерно весной буду углублять пруд, попытаюсь оставить на зимовку. Была идея выпустить в ближайший водоем, так ведь там ктонибуть выловит, будет еще обиднее.
Неудачно получилось изначально все были однотонные, спинка желтая брюшко белое, в воде смотрятся ярче. На следующий год заведу разноцветных в пятношку.  Брала то на рынке в будний день был только один продовец, что было то и взяла. Считаю что первый блин не комом, Опыт удался, буду продолжать. Затраты не велики а удовольствия куча.

Был еще печальный опыт разведения кроликов. Звероводы еще те. Сделали типа загона, домик и сеткой обтянули прямо на земле. Брали одну кральчиху, она размножилась, перекопала всю землю, прорыла лаз и бегали по всей округе. на ночь забирались обратно в домик. Соседи сетовали что капусту погрызли. Позже кто-то подсмотрел что это не наши кролики а местные зайцы. у них же своя территория и чужих мои кролики к себе на территорию не пускали. У соседей капуста погрызына а у нас не тронута. видимо и так сытые были их же кормили. к осени они вконец одичали переловить удолось не всех. Подружились наверно с зайцами гденибуть живут.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #70: 07 Октября 2010, 19:27:45
1. А впечатление,что кои первоначально пестрыми были.  Конечно поконтрастнее смотреться лучше будут, но и цена на них тоже другая наверное будет :D
2. Кролики на самообеспечении - интересная идея! А не всех удалось отловить - видимо соседи в виде компенсации за капусту... :laugh:

Re: Водоемы в саду
Ответ #71: 08 Октября 2010, 12:51:54
Из невыдуманных историй.
Теплым летним вечером, как обычно поливаю сад огород из канавы. воды совсем мало, у мостика углубление (ямка) вода туда собирается удобно, черпаю лейкой, чествую в лейке что-то есть, стукается об стенки, лигушка наверно попалась. Поливаю растения, там что-то бултыхается воды в лейке все меньше, как вдруг в лейке что-то прыгнуло да так что лейка из рук вырвалась. Бросила лейку и убежала, ну что может так прыгать явно не лягушка. Заглядываю с опаской издалека, ничегоне вылезает, лейка на боку лежит. Приглядываюсь, из воды выглядывает спинной плавник. подхожу осторожно поближе. Что бы вы думали? Щука. Самая что ни есть щука вернее маленький щуренок. Как она попала в канаву непосежимо. Мужики мои да и соседи в шоке, мы в водоеме карасей да ратов ловим. А она тут щуку лейкой таскает.
Есть там канечно нечего, отпустила в ближайший водоем. мужикам на радость. Ну ка поймай.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #72: 08 Октября 2010, 16:32:02
Если честно говоря, мы тоже вылавливали щурят из канавы и выпускали в водоем. Это было в те годы, когда канавы пересыхали.  За год в пруду они вырастают до 1 кг.

Re: Водоемы в саду
Ответ #73: 08 Октября 2010, 19:41:36
Значит я не одинока, но напугала она меня кончно, так брыкатся.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #74: 11 Октября 2010, 11:54:39
Попалась статья про очистку водоемов, может кому пригодится:  http://microzym.ru/pondtreatment.htm